Областной этап Республиканского турнира по робототехнике

19.04.2024
12 апреля 2024 года на базе отдела технического творчества Государственного учреждения дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“ проходил областной этап республиканского турнира по робототехнике.

В соревнованиях приняли участие 116 учащихся, занимающихся робототехникой в учреждениях общего среднего и дополнительного образования детей и молодёжи, из следующих районов Витебской области. Возраст участников – от 8 до 16 лет.

В рамках турнира работали соревновательные категории «ROBBO», «Автономные воздушные аппараты», «Большое путешествие», «Следование по линии», «Футбол управляемых роботов 3х3», «Эстафета», «Интеллектуальное сумо 15х15», «Сборка и программирование Lego WeDo», «Сборка и программирование Lego WeDo 2.0», «Шоу с роботами».

От  ГУО «Средняя школа №12 г.Новоплоцка» приняло участие 3 команды, в номинациях «Конструирование» (Lego WeDo), «Робосумо 15х15».

В категориях Рейтинга соревнования проходили в группах А (команды, имеющие опыт и достижения в области робототехники) и Б (команды, принимающие участие в соревнованиях по робототехнике впервые).

По итогам соревнований все команды нашей школы стали призёрами.

• В номинации «Конструирование» (Lego WeDo):

Диплом I степени завоевала команда учащихся «Cucumbers», в составе:

Лапезо Алексея, 4 «Г» класс,

Лемнева Макара, 4 «Б» класс.

Тренер: Данченко Е.В.

Диплом II степени завоевала команда учащихся «Чип», в составе:

Каськевича Семёна, 4 «В» класс,

Антановича Дениса, 4 «Г» класс.

Тренер: Медель Л.К.

• В номинации «Робосумо 15х15»:

Диплом III степени завоевала команда учащихся «Пин-код», в составе:

Лагуцкого Артёма, 8 «А» класс,

Лагуцкого Павла, 7 «Б» класс.

Тренер: Медель Л.К.

Также  для всех участников турнира была проведена экскурсия в музейную комнату Витебского областного дворца детей и молодежи.

Фотогалерея: