РУ БЕ EN

Приём в X класс

Порядок приема учащихся в X класс учреждения общего среднего образования регулируется следующими нормативными правовыми документами:

- Кодексом Республики Беларусь об образовании (часть первая пункта 12 статьи 57, часть шестая пункта 5 и часть шестая пункта 11 статьи 151);

- постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19 сентября 2022 г. № 332 «Об утверждении положения об учреждении общего среднего образования» (пункты 67, 75);

постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 г. № 269 «О приеме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах».

Решением Новополоцкого городского исполнительного комитета от 22 марта 2024 года №258 определены контрольные цифры приёма в X класс учреждения:

открывается один класс (группа инженерной направленности с изучением на повышенном уровне математики, физики, группа с изучением на повышенном уровне иностранного языка, математики)  численностью в 28 учащихся.

Изучение отдельных учебных предметов на повышенном уровне в 2024/2025 учебном году: планируется изучение на повышенном уровне следующих учебных предметов: «Математика», «Физика», «Иностранный (английский) язык».

Заявление для приёма в X класс подаётся в приемную комиссию школы в период с 12 июня по 10 августа 2024 года.

Приказ "О зачислении лиц в  X класс учреждения образования для освоения содержания образовательной программы среднего образования с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения" от 17.08.2023 №31у.

Интернет-ресурсы: